"Правила безопасного катания на велосипеде"

Велосипед — друг, хорошо знакомый с детства. Что может быть проще? Умеешь ездить садись и езжай! Так и есть, только следует помнить, что велосипед — это, прежде всего, транспортное средство, при использовании которого необходимо обязательно соблюдать правила эксплуатации и поведения на дороге. Халатность и попустительство может привести к травмам, или, даже, печальному исходу. Важно научить детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде. С первых минут освоения этого транспорта нужно рассказывать ребенку о важных аспектах движения в доступной форме. Чтоб избежать беды для ребят разновозрастной группы проведено мероприятие "Правила безопасного катания на велосипеде". Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения при катании на велосипеде. Образовательные задачи: формировать у детей навыки поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть при катании на велосипеде. Развивающие задачи: сформировать умение анализировать опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде. В ходе мероприятия ребята пополнили знания о Правилах и безопасной езде на велосипеде, вниманию детей были представленны различные опасные ситуации, ребята согласованно находили из них выход. Для родителей были подготовленны памятки "Полезные советы для родителей на тему: Велосипед"

20220715 16101120220715 16102420220715 161020