Образовательная деятельность МБДОУ детский сад № 26 на 2020-2021 год

Уровень образования: дошкольное образование

Формы получения образования: очная (дневная)

Нормативный срок получения образования: 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ: аккредитации не предусмотрены

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся. Основание: ч.2. ст.64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Анализ работы МБДОУ детский сад № 26 (2019-2020 год)

Годовой план МБДОУ детский сад № 26 на 2020-2021 г.

Методические и иные документы

План на сентябрь 2020г.

План на октябрь 2020г.

План на ноябрь 2020г.

Режим и модель дня в МБДОУ детский сад № 26

Конспект занятия по развитию речи на тему: «Звук и буква М»

Конспект занятия по развитию речи на тему: «Листая календарь»

Конспект занятия по ФЭМП на тему: "Математическая страна"

Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности в старшей группе "Магнит и его свойства"

Конспект занятия по речевому развитию в младшей группе на тему «Дидактическая игра «Устроим кукле комнату»

Конспект развлечения в младшей группе на тему «Праздник славный День Победы»

Конспект занятия "Путешествие с капелькой"

Информация о реализуемых образовательных программах

Описание образовательной программы МБДОУ детский сад № 26

Основная образовательная программа МБДОУ детский сад № 26 на 2020-2021г.

АООП МБДОУ детский сад № 26

Аннотации к программам части, формируемой участниками образовательных отношений основной образовательной программы дошкольного образования

Парциальная программа «Безопасность» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина

Региональная образовательная программа «Всё про то, как мы живём» Н.В. Романычева, Л.В.Головач Ю.В. Илюхина

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» Лыкова И.А.

Парциальная программа музыкального воспитания «Ладушки» Каплунова И.М., Новоскольцева И.А.

Количество групп- 4.

Виды групп:

Группы общеразвиващей направленности - 2

Группы комбинированной направленности - 1

Группы компенсирующей направленности - 1

Численность обучающихся в МБДОУ детский сад №26 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — нет;

- за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов — 74 человека;

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет.

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам -0.

Численность иностранных педагогических и научных работников-0.

Язык образования: русский

(государственный язык РФ (ст. 14 §2 273 — ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Положение о языке образования (обучения)МБДОУ детский сад № 26

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматриваются.

Электронное обучение в МБДОУ детский сад № 26 предусмотрено для педагогического и административного состава. Использование интернет-ресурсов применимо для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.