Виды материальной поддержки

1.Стипендии в МБДОУ детский сад № 26  не выплачиваются. Выплата стипендий в ДОО не предусмотрена, ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г

Меры социальной поддержки:

— Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г. ст.65 п.3

-Дополнительные льготы по уплате родительской платы установлены для следующей категории родителей:

-многодетные семьи -50% от родительской платы,

-родители-инвалиды I и II группы (оба родителя или один из них, при отсутствии родителей – законные представители)- 50% от родительской платы.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсационная выплата части родительской платы

за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы. :

- на первого ребенка – 20%;

- на второго ребенка – 50%;

- на третьего ребенка и последующих детей –  70 %

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден: Постановление главы администрации(губернатора) Краснодарского края от12декабря2013г. No 1460«Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»..

Постановление МОВыселковскийрайонот20.12.2013годаNo 1258 «Обутверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующиеобразовательную программудошкольногообразования,иеевыплаты»

Постановлениеадминистрации МО Выселковскийрайонот03.04.2018No 310«О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район от 20декабря 2013 года No 1258 "Об утверждении Порядкаобращения закомпенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующму МБДОУ детский сад № 26 Храмовой НатальеВикторовне, тел. 88615740220

2. Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:

- В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

3. Информация о трудоустройстве выпускников - не предусмотрено.