Виды материальной поддержки

Стипендии в МБДОУ детский сад № 26  не выплачиваются

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

о расходах на одного ребенка и родительской плате в МБДОУ детском саду № 26 ст. Ирклиевской

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен постановлением администрации муниципального образования Выселковский район от «10» февраля 2016 года № 47 "Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных, автономных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования муниципального образования Выселковский район и размера родительской платы за содержание детей в муниципальных бюджетных, автономных дошкольных образовательных организациях" и составляет в среднем 83 рублей в день на 1 ребенка.

Размер родительской платы зависит от условий (возраста воспитанников, длительность пребывания в группе) и составляет 21,5 % от всех расходов на 1-го ребенка. Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей: многодетные семьи, родители-инвалиды I и II группы (оба родителя или один из них, при отсутствии родителей – законные представители).

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20;

- на второго ребенка – 50;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующей МБДОУ детский сад № 26 Храмовой НатальеВикторовне, тел. 88615740220

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена на официальных сайтах в сети Интернет по адресам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону 73-0-32 руководителю МКУЦБУО Жарковой Е.Н.